Resultado de licitación
Adq de elementos de talabartería y equipo caballar
Código f8e87cd5-9434447 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 3.377.170
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
resein chile | resein chile
RUT 773250804
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| aguja de maquina talabartera modelo comoboy cb 4500 | 50 Unidad | CLP 1.785 |
| suela grupon cafe de 3,5 a 4mm | 100 Pie | CLP 7.497 |
| suela grupon cafe de 2,5 a 4mm | 100 Pie | CLP 7.497 |
| aguja de maquina talabartera modelo juki dnu 1541 | 50 Unidad | CLP 1.785 |
| aguja talabartera 10 unidades por sobre | 5 Sobre | CLP 23.800 |
| pegamento contac.60 750 ml | 50 Tarro | CLP 11.781 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° 60 café | 20 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° 40 café | 20 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° 40 negro | 20 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° tex 40 café | 13 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° tex 40 negro | 13 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° tex 30 café | 15 Cono | CLP 8.545 |
| hilo poliamida de 200 gramos N° tex 30 negro | 15 Cono | CLP 8.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.