Resultado de licitación
CONVENIO SUMINSITRO MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código f8e96fda-9677476 · I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE | I MUNICIPALIDAD DE COCHRANE · Aysén
Resultado oficial
Ganó felix patricio alberto | CALDERON HERRERA E HIJOS SPA,. Felix
- Monto adjudicado
- CLP 2.585.397
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
felix patricio alberto | CALDERON HERRERA E HIJOS SPA,. Felix
RUT 767889739
JOSE GUILLERMO MELERO REYES E HIJOS LTDA | JOSE GUILLERMO MELERO REYES E HIJOS LTDA
RUT 77691780K
NELSON JAVIER CASANOVA PAREDES | Venta al por menor de articulos de ferreteria y materiales de construccion, Subcontratista Eléctrico y Servicios Obras Menores
RUT 153058814
TRANSPORTE Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS EL SALTO LIMITADA | MIRADOR EL SALTO
RUT 774640878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales de gasfitería según detalle adjunto | 1 Unidad | CLP 2.585.397 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.