Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ETIQUETAS AUTOADHESIVAS PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código f8e9f7d7-9627931 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DEMARKA S A | DEMARKA S A
- Monto adjudicado
- CLP 81.897.600
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Etiquetas Auto adhesivas para Impresora Zebra 50x100mm matte | 3360 Unidad | CLP 3.600 |
| Etiquetas Autoadhesivas 50x30mm para impresora térmica zebra matte | 1200 Rollo | CLP 1.680 |
| Brazaletes Zebra Z-Band Soft Neonatal 25,4 X 201,6 Mm, Compatibles con impresoras térmicas HC100 y ZD510-HC de Zebra. (CARTUCHO DE 260ud) | 48 Cartucho | CLP 69.000 |
| Brazaletes Zebra Z-Band Direct Adultos 25 X 279 Mm, Compatibles con impresoras térmicas HC100 y ZD510-HC de Zebra. (CARTUCHO 200ud) | 960 Cartucho | CLP 41.000 |
| Papel térmico 80 mm x 80 metros (boletas) | 1080 Rollo | CLP 1.400 |
| Etiqueta autoadhesiva continua Brother DK-2205 62 mm x 30,4 metros, para Impresora de etiquetas brother ql800 y ql820 | 1320 Rollo | CLP 17.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.