Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO VILLA NUEVO MILENIO SAN NICOLÁS
Código f8f09b4e-9300709 · I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS | I MUNICIPALIDAD DE SAN NICOLAS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CARLA ANDREA CONTRERAS BOCAZ | Carla Contreras Bocaz
- Monto adjudicado
- CLP 134.377.188
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLA ANDREA CONTRERAS BOCAZ | Carla Contreras Bocaz
RUT 156604801
SOCIEDAD CONSTRUCTORA AGUAVIVA LIMITADA | Aguaviva Ltda
RUT 761128175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La construcción de la Plaza Nuevo Milenio consta de una intervención de a lo menos 790 mts2, los cuales está distribuidos entre áreas verdes, veredas de adoquines, sector circuito de calistenia con piso de caucho, juego modular infantil también con piso d | 1 Unidad | CLP 134.377.188 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.