Resultado de licitación
REPOSICIÓN Y CONSTRUCCIÓN PARADEROS URBANOS COMUNA PUERTO VARAS
Código f8f1152c-9436621 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | Adquisiciones Municipalidad · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó antonio alejandro | SAN SEBASTIAN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 123.516.452
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
antonio alejandro | SAN SEBASTIAN SPA
RUT 764624866
INGENIERIA ACERLINES SPA | Acerlines SPA
RUT 77631076K
SOCIEDAD DE PROYECTOS DE INGENIERIA LIMITADA | JAPA Construcciones
RUT 767642059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN Y CONSTRUCCIÓN PARADEROS URBANOS, COMUNA PUERTO VARAS | 1 Unidad | CLP 123.516.452 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.