Resultado de licitación
Mejoramiento oficinas Dirección de Obras
Código f8f3c633-9216003 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AGR SPA | Constructora AGR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.728.500
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA AGR SPA | Constructora AGR SPA
RUT 770583128
CONSTRUCTORA CAICAEN LIMITADA | Constructora Caicaen
RUT 775693045
SERVICIOS INTEGRALES F&S SPA | Servicios Integrales F&S SpA
RUT 77124548K
WAL CONSTRUCCIONES SPA | WAL CONSTRUCCIONES SPA
RUT 777114719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de la Oficina de catastro y atención de público de la Dirección de Obras Municipales | 1 Unidad | CLP 4.728.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.