Resultado de licitación
E1O2RT9 ADQUICISIÓN DE FERTILIZANTE PALENA
Código f8f3e7e4-9594122 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COVEPA SPA | COVEPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 380.368.891
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Valle Risopatron SpA | Agroveterinaria y Forrajería El Galpón
RUT 765912571
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUICISIÓN DE FERTILIZANTE PARA AGRICULTORES USUARIOS DE INDAP DE LA PROVINCIA DE PALENA, EN EL MARCO DE LA EJECUCIÓN DEL PROGRAMA DE “CAPACITACIÓN Y FOMENTO PRODUCTIVO FORRAJERO PARA BOVINOS DE CARNE DE LA PROVINCIA DE PALENA”, BIP 40057162-0 | 1 Unidad | CLP 380.368.891 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.