Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO ADQUISICIÓN DE MEDIAS Y MANGAS ANTIEMBOLICAS PARA EL HOSPITAL SAN CAMILO - Readjudicada en Id 619133-127-R125
Código f8f6c14e-9384229 · SERVICIO SALUD SAN FELIPE LOS ANDES HOSP | Hospital San Camilo de San Felipe · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 143.302
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.
RUT 797445800
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda
RUT 786341701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDIA ANTIEMBOLICA XS, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.390 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA S, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.390 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA M, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.390 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA L, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.390 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA XL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.390 |
| MEDIA ANTIEMBOLICA XXL, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 3.390 |
| CALZADOR PARA MEDIAS, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 42.022 |
| MANGA COMPRESIVA EXTREMIDAD INFERIORES S, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 26.980 |
| MANGA COMPRESIVA EXTREMIDAD INFERIORES M, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 26.980 |
| MANGA COMPRESIVA EXTREMIDAD INFERIORES L, SEGÚN EETT ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 26.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.