Resultado de licitación
Impresora escaner e insumos informáticos para Esc. Andrew Jackson.
Código f8f7b029-9293967 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.762.968
- Fecha de adjudicación
- 01-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
Samir Roberto | Samir Roberto
RUT 765237424
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
TECNOTETO SPA | Tecnoteto spa
RUT 777087495
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Botella de tinta color cian, epson 673. | 10 Unidad | CLP 12.140 |
| Botella de tinta color negro, epson 673. | 10 Unidad | CLP 12.140 |
| Botella de tinta color magenta, epson 673. | 10 Unidad | CLP 12.140 |
| Botella de tinta color amarillo, epson 673. | 10 Unidad | CLP 12.140 |
| Botella de tinta color cian claro, epson 673. | 10 Unidad | CLP 12.140 |
| Botella de tinta color magneta claro, epson 673. | 10 Unidad | CLP 12.140 |
| Botella de tinta color negro, epson 544. | 15 Unidad | CLP 7.725 |
| Botella de tinta color cian, epson 544. | 15 Unidad | CLP 7.725 |
| Botella de tinta color magenta, epson 544. | 15 Unidad | CLP 7.725 |
| Botella de tinta color amarillo, epson 544. | 15 Unidad | CLP 7.725 |
| Tinta color negro, T748XXL120. | 4 Unidad | CLP 65.775 |
| Tinta color CYAN, T748XXL220. | 4 Unidad | CLP 65.775 |
| Tinta color MAGENTA, T748XXL320. | 4 Unidad | CLP 65.775 |
| Tinta color YELLOW, T748XXL420. | 4 Unidad | CLP 65.775 |
| Escaner duplex de documento workforce ES-400 II epson. | 2 Unidad | CLP 452.482 |
| Impresora multifuncional epson ecotank L3210. | 4 Unidad | CLP 160.134 |
| Impresora epson workforce 6590 4 in1 network MFP multifuncional. | 2 Unidad | CLP 486.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.