Resultado de licitación
“SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTO ACTIVIDAD FIESTA DE LA FAMILIA”
Código f8f7f44d-9526148 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
- Monto adjudicado
- CLP 7.345.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AMERICA CREATIVA | AMERICA CREATIVA
RUT 76857409K
Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA
RUT 769788832
ENCIENDE PRODUCCIONES SPA | ENCIENDE PRODUCCIONES SPA
RUT 770197317
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
KOMBI ENTERTAINMENT SPA | KOMBI MUSIC
RUT 772814488
PRODUCTORA ESPACIO 12 LIMITADA | espacio12
RUT 767957548
PRODUCTORA SF EVENTOS SPA | SF EVENTOS SPA
RUT 776601152
SOCIEDAD DE INGENIERÍA Y PRODUCCIONES MATEO SPA | MATEO SPA
RUT 774337652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTO, ACTIVIDAD FIESTA DE LA FAMILIA”; , Según lo establecido en bases técnicas y documentación adjudicada. | 1 Unidad | CLP 7.345.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.