Resultado de licitación
Mat. varios para Obras (pm.2255,2259)
Código f8f842ea-9441089 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 1.233.169
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pinturas en Spray color Verde "Fluorescente" de 300 a 485 ml o más (Tapera) | 24 Unidad | CLP 4.266 |
| Pinturas en Spray color Naranjo "Fluorescente" de 300 a 485 ml o más (Tapera) | 24 Unidad | CLP 4.266 |
| Bidones vacios de 20 litros, plástico transparente, para Agua, "Nuevos", con su respectivo sello de seguridad (Tapera) | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Metros de manguera liquiflex de 2" o 50 mm de diámetro, color amarillo (Tapera) | 30 Metro Lineal | CLP 2.614 |
| Tineta de 18 litros de Membrana de curado Antisol (Tapera) | 3 Tineta | CLP 61.000 |
| Rollos de alambre negro recocido 14 de 5 kilos (Tapera) | 6 Rollo | CLP 8.598 |
| Caja de Clavos corrientes de 4" de 25 kilos (Tapera) | 4 Caja | CLP 35.941 |
| Pinturas en Spray color Verde "Fluorescente" de 300 a 485 ml o más (L.Brown) | 20 Unidad | CLP 4.266 |
| Pinturas en Spray color Naranjo "Fluorescente" de 300 a 485 ml o más (L.Brown) | 20 Unidad | CLP 4.266 |
| Tubos de PVC conduit, color Naranjo, 110 mm diámetro x 6 mts de largo Clase Ii (L..Brown) | 5 Tira | CLP 29.403 |
| Caja de Clavos corrientes 4" de 25 kilos (L.Brown) | 2 Caja | CLP 35.941 |
| Tineta de 18 litros de Membrana de curado Antisol (L.Brown) | 1 Tineta | CLP 61.000 |
| Rollos de Planza Negra de 1/2" diámetro x 100 m de largo (L.Brown) | 6 Tira | CLP 10.182 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.