Resultado de licitación
SPD CONSTRUCCIÓN DE ILUMINACIÓN FOTOVOLTAICA PEATONAL SECTOR LAS DUNAS COMUNA DE SAAVEDRA
Código f8fc67be-9154111 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Boris Francisco | Boris Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 58.744.417
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Boris Francisco | Boris Francisco
RUT 764226224
CONSTRUCTORA SEAG LIMITADA | SEAG
RUT 767583362
ROSENDO GERÓNIMO SANTIBÁÑEZ CHAPARRO | ROSENDO GERONIMO
RUT 86337592
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de iluminación fotovoltaica peatonal, en sector Las Dunas, comuna de Saavedra. Se adjuntan detalles del proyecto en las Especificaciones Técnicas, planos y demás adjuntos. | 1 Unidad | CLP 58.744.417 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.