Resultado de licitación
Conservación estación Glaciar Tyndall
Código f8fe4a7a-9215482 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ABT INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ABT INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 64.796.004
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABT INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | ABT INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 765032113
CONSTRUCCIONES EDUARDO ANTONIO HUERTA MORALES E.I.R.L. | EDUARDO ANTONIO
RUT 763873692
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
GLACIOMET SPA | GLACIOMET SPA
RUT 771101925
JOSE OSVALDO | CONTRATISTA EN OBRAS MENORES JOSE RIVAS E.I.R.L.
RUT 768235465
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere la instalación de un Domo Habitacional (en adelante el Domo), de acuerdo a diagramas adjuntos, en el interior del Parque Nacional Torres del Paine, en la comuna de Torres del Payne, provincia de Última Esperanza. | 1 Unidad | CLP 64.796.004 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.