Resultado de licitación
CONV SUMINISTRO VANCOMICINA 500 MG Y 1 GR POLV PAR
Código f8ff6aa1-9278049 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó BPH S.A | BPH S.A
- Monto adjudicado
- CLP 7.687,2
- Fecha de adjudicación
- 25-01-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 213-135 VANCOMICINA (CLORHIDRATO) 500 MG POLVO PARA SOLUCIÓN INYECTABLE 213-136 VANCOMICINA (CLORHIDRATO) 1G POLVO PARA SOLUCION INYECTABLE | 1 Frasco Ampolla | CLP 7.687,2 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.