← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

BR SERVICIO DE DISEÑO DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE PLATAFORMA SOFTWARE

Código f8fffdff-9624013 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

Monto adjudicado
CLP 36.700.000
Fecha de adjudicación
11-03-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

DICTUC S.A. | Dictuc S.A.

RUT 966913304

GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses

RUT 77689527K

KLEINROCK SPA | KleinRock

RUT 77146212K

PROYECTI SPA | ProyecTI

RUT 773324050

SEMDIT SPA | Semdit SpA

RUT 781478113

SOCIEDAD DE INGENIEROS ROWSIS SPA | ROWSIS LIMITADA

RUT 762390418

Ganador

TIDE S.A. | TIDE S.A.

RUT 995655705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE DISEÑO, DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DE PLATAFORMA SOFTWARE, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO.1 UnidadCLP 36.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f8fffdff-9624013? | GanaLicitaciones.cl