Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS O ACCESORIOS CLÍNICOS PARA RECIEN NACIDOS
Código f9017d22-9223411 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SANTA CRUZ | Hospital de Santa Cruz · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MEDIPLEX S A | Mediplex
- Monto adjudicado
- CLP 5.421.000
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CANULAS NASALES FLEXITRUNK 3 X 2 MM. REF: (BC3520) MEDIPLEX: FPBC3520 | 10 Unidad | CLP 8.700 |
| CANULAS NASALES FLEXITRUNK 4 X 3 MM. REF: (BC4030) MEDIPLEX: FPBC4030 | 30 Unidad | CLP 8.700 |
| CANULAS NASALES FLEXITRUNK 4,5 X 4 MM. REF: (BC4540) MEDIPLEX: FPBC4540 | 30 Unidad | CLP 8.700 |
| CANULAS NASALES FLEXITRUNK 5 X 4 MM. REF: (BC5040) MEDIPLEX: FPBC5040 | 20 Unidad | CLP 8.700 |
| GORRO FLEXITRUNK TAMAÑO 22 A 25 CM REF: (BC303) MEDIPLEX FPBC303 | 10 Unidad | CLP 21.800 |
| GORRO FLEXITRUNK TAMAÑO 25 A 29 CM REF: (BC306) MEDIPLEX FPBC306 | 50 Unidad | CLP 21.800 |
| GORRO FLEXITRUNK TAMAÑO 29 A 36 CM REF: (BC309) MEDIPLEX FPBC309 | 30 Unidad | CLP 21.800 |
| TUBO NASAL FLEXITRUNK 70 MM REF: BC191-05 MEDIPLEX: FPBC181 | 50 Unidad | CLP 18.000 |
| TUBO NASAL FLEXITRUNK 100 MM REF: BC192-05 MEDIPLEX: FPBC182 | 40 Unidad | CLP 18.000 |
| MASCARA ANTIFAZ MARCA EYEMAX2 TAMAÑO REGULAR. REF: MTR100P01 (CATALOGO MEDIPEX) | 160 Unidad | CLP 4.400 |
| MASCARA ANTIFAZ MARCA EYEMAX2 TAMAÑOPREMIEE. REF: MTR100P01 (CATALOGO MEDIPEX) | 80 Unidad | CLP 4.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.