Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPO DE RAYOS X PORTÁTIL
Código f901d6b1-9653203 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE T · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
- Monto adjudicado
- CLP 141.620.168
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA SMARTVISION LIMITADA | Comercializadora Smartvision ltda
RUT 77911810K
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MARKET SPA | MEDICAL MARKET
RUT 765661420
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE EQUIPO DE RAYOS X PORTÁTIL, POR 24 MESES CON DONACIÓN AL FINALIZAR EL CONTRATO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS EN ANEXO N°4 | 1 Unidad | CLP 141.620.168 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.