Resultado de licitación
MATERIALES PARA PROYECTO CATASTROFE RECUPERACIÓN
Código f90294bf-9311374 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó ARRAYÁN SPA | Arrayan SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.889.840
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARRAYÁN SPA | Arrayan SpA.
RUT 775160381
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA | ESP INGENIERÍA Y ARQUITECTURA SPA
RUT 776276766
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
MARTIN ALONSO SOTO TRONCOSO | MARTIN ALONSO SOTO TRONCOSO
RUT 193904742
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE MATERIALES PARA PROYECTO (CATASTROFE) RECUPERACIÓN ÁREAS VERDES MAULE NORTE POST SISTEMA FRONTAL, COMUNA DE MAULE. SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA ADJUNTOS | 1 Global | CLP 2.889.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.