← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXÁMENES DE HORMONAS SEROLOGÍA INMUNOHEMATOLOGÍA Y OTROS CON EQUIPOS EN COMODATO RES 1406

Código f904d246-9412465 · Hospital Sanatorio San José de Maipo | Hospital Sanatorio San José de Maipo · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm

Monto adjudicado
CLP 371.015.448
Fecha de adjudicación
16-09-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ORTHO-CLINICAL DIAGNOSTICS CHILE SPA | QUIDELORTHO tm

RUT 765537312

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VIH30 KitCLP 420.400
Total PSA II75 KitCLP 449.400
TSH204 KitCLP 181.200
Total T436 KitCLP 181.200
Total T336 KitCLP 181.200
HbA1C39 KitCLP 525.300
Free T4204 KitCLP 181.200
Dimero D42 KitCLP 1.163.100
Hepatitis A9 KitCLP 1.000.200
Hepatitis C9 KitCLP 623.400
Hepatitis B9 KitCLP 463.900
CK MB MASS45 KitCLP 971.300
HS TROPONIN I58 KitCLP 855.300
PCT36 KitCLP 1.435.100
Affirmagen A1B236 KitCLP 52.187
Tarjetas ABO9 KitCLP 304.424

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.