Resultado de licitación
SUSCRIPCIÓN A BASE DE DATOS JURISPRUDENCIA E1O2RT9
Código f904ef40-9545748 · DEFENSORIA PENAL PUBLICA | DEFENSORIA PENAL PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LEGAL PUBLISHING CHILE SPA | LEGAL PUBLISHING CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 19.992.000
- Fecha de adjudicación
- 15-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LEGAL PUBLISHING CHILE SPA | LEGAL PUBLISHING CHILE SPA
RUT 775326506
TLB CHILE SPA | TIRANT CHILE
RUT 774380027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE SUSCRIPCIÓN A BASE DE DATOS DE INFORMACIÓN JURÍDICA (LEGISLACIÓN, JURISPRUDENCIA Y DOCTRINA) EN LÍNEA | 1 Unidad | CLP 19.992.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.