Resultado de licitación
COMPRA DE MEDICAMENTOS PARA FARMACIA POPULAR DE VALLE HERMOSO
Código f905055c-9362546 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
- Monto adjudicado
- CLP 2.773.080
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA
RUT 767862970
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
BPH S.A | BPH S.A
RUT 96519830K
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A
RUT 916500009
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos
RUT 806212008
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service S.A. - Boehringer
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma
RUT 969456702
PHARMAMERICA LTDA. | PHARMAMERICA LTDA.
RUT 78914950K
PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa
RUT 770325099
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NAPROXENO SODICO 550 X 10 COMP | 80 Caja | CLP 750 |
| GABA-GABOB-BGM-VITAMINA B6 X 60 COMPRIMIDOS RECUBIERTOS O EQUIVALENTE A GAMALATE | 20 Caja | CLP 16.000 |
| INSULINA GLARGINA 100 UI/ML X DISPOSITIVO PRELLENADO O EQUIVALENTE A LANTUS SOLOSTAR | 20 Caja | CLP 15.801 |
| JERINGA 10ML | 5 Caja | CLP 6.290 |
| SULFAZALAZINA 500MG | 5 Caja | CLP 14.000 |
| BISOPROLOL 5MG X 30 COP | 30 Caja | CLP 2.550 |
| PERSEA GRATISSIMA 100MG / GLYCINE MAX O EQUIVALENTE A PIASCLERINE | 50 Caja | CLP 17.583 |
| OLMESARTAN 40 MG X 30 COMP RECUBIERTOS | 20 Caja | CLP 6.315 |
| AMLODIPINO 5MGX 30 | 20 Caja | CLP 467 |
| DAPAGLIFLOZINA PROPANODIOL MONOHIDRATADO 5MG / HIDROCLORURO DE METFORMINA 1000 MG X 56 O EQUIVALENTE A XIG DUO | 10 Caja | CLP 31.304 |
| DAPAGLIFLOZINA PROPANODIOL MONOHIDRATADO 10 MG / HIDROCLORURO DE METFORMINA 1000 MG X 56 O EQUIVALENTE A XIG DUO | 10 Caja | CLP 28.448 |
| IBUPROFENO 400MG X 20 COMP | 80 Caja | CLP 300 |
| NARATRIPTAN 2,5 MG X 10 COPRIMIDOS | 10 Caja | CLP 7.000 |
| VALSARTAN 80 MG X 30 COMP | 20 Caja | CLP 3.490 |
| LORATADINA 10MG X 30 COMP | 30 Caja | CLP 300 |
| BROMURO DE CLIDINIO 2.5 MG / CLORDIAZEPOXIDO 5 MG X COMP REC O EQUIVALENTE A GASTROLEN | 20 Caja | CLP 5.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.