← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Planta Tratamiento de Aguas Servidas para la UOh

Código f90bccd2-9376007 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Alejandro | Chivilingo Obras en Aguas SpA

Monto adjudicado
CLP 445.189.532
Fecha de adjudicación
23-08-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Alejandro | Chivilingo Obras en Aguas SpA

RUT 771121292

BAYCO INGENIERIA SPA. | BAYCO Ingeniería SpA

RUT 762368447

CARLOS LEONIDAS DREVES LARENAS | Carlos Leonidas

RUT 70835525

Ganador

GEMAT | GEMAT

RUT 760119466

Gerardo | IMASPA

RUT 764974735

Hidrocon SpA | Hidrocon SpA

RUT 768369410

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Los trabajos que se licitan se refieren al diseño y construcción de una planta de tratamiento de Aguas Servidas tipo Lodos Activado en SBR, utilizando a modo referencial la Resolución Exenta N°2206551082, de la Seremi de Salud O’Higgins, que aprueba Siste1 UnidadCLP 445.189.532

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f90bccd2-9376007? | GanaLicitaciones.cl