← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MEDICAMENTOS

Código f90be37a-9428172 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CURARREHUE | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 4.104.063
Fecha de adjudicación
27-09-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

FARMANOSTICA SPA | Farmanostica

RUT 76739523K

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSUMOS MEDICOS SEGUN BASES Y ANEXOS ADJUNTOS4 UnidadCLP 4.104.063

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f90be37a-9428172? | GanaLicitaciones.cl