Resultado de licitación
PMAL REPARACIONES MAESTRANZA CHAITEN
Código f90dbe9f-9412897 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Palena · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CUMBRES NEVADAS SPA | CUMBRES NEVADAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.861.642
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CUMBRES NEVADAS SPA | CUMBRES NEVADAS SPA
RUT 768199515
EDUARDO PATRICIO BARRIENTOS PLASENCIO | EDUARDO PATRICIO BARRIENTOS PLASENCIO
RUT 100117967
Jessica | FANDANGO SPA
RUT 76862481K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto PMAL 2024 Mejoramiento y Reparación de la estructura de Techumbre, paredes, ventanas, tabiquería y revestimiento de espacios multipropósitos para el personal, en Dependencias de la Maestranza Fiscal Dirección Vialidad, Provincia de Pa | 1 Unidad | CLP 23.861.642 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.