← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LEÑA PARA DESAM

Código f913884a-9538773 · I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PURRANQUE · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Empresa Forestal y Comercial Calor Sur Ltda. | CALOR SUR SPA

Monto adjudicado
CLP 8.401.452
Fecha de adjudicación
24-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Empresa Forestal y Comercial Calor Sur Ltda. | CALOR SUR SPA

RUT 762642743

FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO

RUT 177419273

JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez

RUT 101651525

Ganador

MACO SPA | MACO.SPA

RUT 77601267K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LEÑA SECA PARA COMBUSTIÓN LENTA (MT3. 3 CORRIDAS) Y ASTILLAS SECAS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. VER BAG, ET Y ANEXOS.1 Metro CúbicoCLP 8.401.452

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f913884a-9538773? | GanaLicitaciones.cl