Resultado de licitación
SUMINISTRO CONTINUO INSUMOS CLINICOS 15
Código f915a159-9130351 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 453.510
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 04108239 CANULA TRAQUEOSTOMIA 9,0 MM D.I. C/BALÓN B.P. C/ENDOCANULA | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 04104353 CANULA TRAQUEOSTOMIA 10 C/BALÓN | 1 Unidad | CLP 25.000 |
| 04104349 CANULA TRAQUEOSTOMIA 2,5 S/BALÓN | 1 Unidad | CLP 19.000 |
| 04104195 CANULA TRAQUEOSTOMIA 3,0 D.I. S/BALÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 04104133 CANULA TRAQUEOSTOMIA 3,5 S/BALÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 04104261 CANULA TRAQUEOSTOMIA 3.5 C/BALÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 04104262 CANULA DE TRAQUEOSTOMIA 4.0 MM D.I. C/BALON | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 04104263 CANULA TRAQUEOSTOMIA 4,5 C/BALÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 04104135 CANULA TRAQUEOSTOMIA 4,5 S/BALÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 04108134 CANULA TRAQUEOSTOMIA 4.0 S/BALÓN 1 PIEZA | 1 Unidad | CLP 10.090 |
| 04104096 CANULA TRAQUEOSTOMIA 5,0 C/BALÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 04104350 CANULA TRAQUEOSTOMIA 5,5 C/BALÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 04104351 CANULA TRAQUEOSTOMIA 5,5 S/BALÓN | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| 04104142 CANULA TRAQUEOSTOMIA 5.0 S/BALÓN | 1 Unidad | CLP 10.090 |
| 04104131 CANULA TRAQUEOSTOMIA 6,0 C/BALÓN | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| 04104442 CANULA TRAQUEOSTOMIA 6,5 C/BALÓN | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| 04104194 CANULA TRAQUEOSTOMIA 6.0 S/BALÓN | 1 Unidad | CLP 10.090 |
| 04108237 CANULA TRAQUEOSTOMIA 7,0 MM D.I. C/BALÓN B.P. | 1 Unidad | CLP 10.710 |
| 04108236 CANULA TRAQUEOSTOMIA 7,5 C/BALÓN | 1 Unidad | CLP 10.710 |
| 04108420 CANULA TRAQUEOSTOMIA 8,0 C/CAMISA C/BALÓN | 1 Unidad | CLP 10.710 |
| 04108238 CANULA TRAQUEOSTOMIA 8,0 MM D.I. C/BALÓN B.P. | 1 Unidad | CLP 10.710 |
| 04104352 CANULA TRAQUEOSTOMIA 8,5 MM D.I. C/BALÓN B.P. | 1 Unidad | CLP 10.710 |
| 04108052 CANULA TRAQUEOSTOMIA 8,5 C/BALÓN C/ENDOCANULA | 1 Unidad | CLP 10.710 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.