← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Insumos para Procedimientos de Endoscopía con Equipamiento en Comodato

Código f9183301-9405006 · Hospital de Melipilla | Fármarcos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

Monto adjudicado
CLP 1.461.350
Fecha de adjudicación
29-08-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA

RUT 767946708

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Asas térmicas de polipectomía ovalada, rotable con conexión a electrobisturí, alambre trenzado de 230 cm de largo y de diámetro de al menos 25 mm.1 UnidadCLP 17.120
Asas térmicas de polipectomía hexagonal, no rotable con conexión a electrobisturí, alambre trenzado de 230 cm y de diámetro de al menos 25 mm.1 UnidadCLP 17.120
Barril multiligador de 6 bandas con cuerdas de despliegue (barril con las bandas incluidas). Las bandas deben ser de alta retención.1 UnidadCLP 57.780
Set ligadura de varices esofágicos, debe contener mango con control de precisión, dispositivo de despliegue, conector y manguera de irrigación, cuerdas de despliegue y barril precargado de 6 bandas.1 UnidadCLP 86.670
Trampa atrapa pólipos, con frasco transparente y almacenamiento de muestras en compartimientos individuales.1 UnidadCLP 10.486
Clipera rotable en 360°, para hemostasia mucosa - submucosa <3cm y hemostasia arterias <2mm con apertura de 16 mm y angulación 90°, 230cm.1 UnidadCLP 41.730
Cesta de endoscopía para la extracción de pólipos roth net o similar, asa rotable con malla, para recuperación de cuerpo extraño o pólipos de diámetros de 30-60mm, largo de 230 cm y canal de trabajo 2,3 mm.1 UnidadCLP 58.473
Pinza de biopsia con un diámetro de 2,3mm y largo de 230mm.1 UnidadCLP 163.710
Pinza Raptor mandíbula combinada cocodrilo y dientes de ratón , largo n230 mm , autoclavable deseable. Apertura 9 mm1 UnidadCLP 429.498
Pinza de cuerpo extraño cocodrilo de diámetro 2.3 mm y largo 230 mm, autoclavable deseable apertura 9 mm1 UnidadCLP 420.638
Balón de dilatación progresivo para esófago, píloro, duodeno y colon. Catéter de diámetro de 2,4 mm y de largo 240 cm, extensión del balón de dilatación de 55 mm.1 UnidadCLP 158.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9183301-9405006? | GanaLicitaciones.cl