Resultado de licitación
SE REQUIERE ADQUISICION DE LEÑA PARA ESCUELAS
Código f9186d90-9112436 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
- Monto adjudicado
- CLP 20.980.001
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FREDDY GONZALO ARIAS SOTO | FREDDY GONZALO ARIAS SOTO
RUT 177419273
HELLMUN EDMUNDO ARAVENA ILLESCA | Hellmun Edmudo Aravena Illesca
RUT 79604984
JORGE ANDRÉS FIGUEROA ROBLES | Jorge Andres
RUT 167612911
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS CÚBICOS DE LEÑA SECA COLEGIO J.M. BALMACEDA, CORTADA Y ENTRADA EN BODEGA | 40 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| METROS CUBICOS DE LEÑA SECA, CORTADA Y GUARDADA EN BODEGA (ITP LLIFEN) | 5 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA CORTADA Y GUARDADA EN BODEGA ESCUELA NONTUELA | 60 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA CORTADA Y GUARDADA EN BODEGA DE LA ESCUELA RURAL CURRIÑE | 60 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA , CORTADA Y GUARDADA EN BODEGA ESCUELA DE PARVULOS LOS PUMITAS | 12 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA CORTADA Y ENTRADA EN BODEGA DE LA ESCUELA FRONTERIZA LLIFEN | 40 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA CORTADA Y GUARDADA EN BODEGA DE LA ESCUELA RURAL ISLA HUAPI | 10 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA CORTADA Y GUARDADA EN BODEGA DE LA ESCUELA RURAL LONCOPAN | 10 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA, CORTADA Y GUARDADA EN BODEGA EN LA ESCUELA RURAL VISTA HERMOSA | 10 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA CORTADA Y GUARDADA BODEGA ESCUELA RURAL PUMOL | 10 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA, CORTADA Y ENTRADA EN BODEGA ESCUELA RURAL CERRILLOS | 10 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA, CORTADA Y GUARDADA EN BODEGA DE LA ESCUELA RURAL HUEINAHUE | 12 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA, CORTADA Y ORDENADA PARA OFICINA DAEM | 10 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA, CORTADA,PICADA Y ENTRADA EN BODEGA DE LA SALA CUNA RAYEN UÑELFE DE MAIHUE | 10 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA SECA, CORTADA, PICADA Y ENTRADA EN BODEGA DE LA SALA CUNA LA ORUGUITA DE NONTUELA | 15 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
| LEÑA CORTADA, PICADA Y ENTRADA EN BODEGA DE LA SALA CUNA SEMILLITAS DEL EDEN , SECTOR LLIFEN | 15 Metro Cúbico | CLP 63.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.