Resultado de licitación
CONVENIO MANTENIMIENTO MONITORES DE SIGNOS VITALES
Código f91dcbc3-9485459 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.560.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
VERMED EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | VERMED EQUIPOS MEDICOS LTDA.
RUT 774632700
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA MONITORES DE SIGNOS VITALES MARCA NIHON KOHDEN MODELOS BSM-3562, BSM-3763, PVM-2701, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 2.240.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA MONITORES DE SIGNOS VITALES MARCA SPACELABS MODELO XPREZZON, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 1.440.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA MONITORES DE SIGNOS VITALES MARCA EDAN MODELOS IM60, X12, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA MONITORES DE SIGNOS VITALES MARCA PHILIPS MODELO MX450, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 840.000 |
| CONVENIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO PARA MONITORES DE SIGNOS VITALES MARCA GENERAL ELECTRIC MODELO B125, SEGÚN BASES DE LICITACIÓN | 1 Unidad | CLP 840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.