← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Modernización de ascensores-DINFRA-PC 4926 y 4927

Código f91e5f63-9498301 · SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES | SUBSECRETARIA DE RELACIONES EXTERIORES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.178.806.210
Fecha de adjudicación
02-06-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Ascensores Otis-Chile Limitada | Ascensores Otis Chile Ltda.

RUT 967973408

Ganador

Heavenward Ascensores S.A. | Heavenward Ascensores S.A.

RUT 967944408

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Subsecretaría de Relaciones Exteriores, requiere contratar los servicios de desarme, retiro, suministro, instalación y puesta en marcha de 9 ascensores, junto al servicio de mantención preventiva y correctiva de ascensores existentes y nuevos.1 GlobalCLP 1.178.806.210

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f91e5f63-9498301? | GanaLicitaciones.cl