Resultado de licitación
PAÑALES DESECHABLES ADULTOS
Código f91ff4e3-9302737 · I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ | I MUNICIPALIDAD DE CURACO DE VELEZ · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DORIAN LIMITADA | COMERCIAL DORIAN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.164.600
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COMERCIAL DORIAN LIMITADA | COMERCIAL DORIAN LIMITADA
RUT 823201001
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA | DISTRIBUIDORA Y COMERCIAL DIMAK LIMITADA
RUT 788095600
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
JAIME ASTABURUAGA LEÓN | jal
RUT 63798029
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
PULMAHUE SPA | ChilleCompraExpress
RUT 766815618
RED OFFICE SUR LTDA. | RED OFFICE SUR LTDA.
RUT 778060000
SOCIEDAD COMERCIAL POLY LIMITADA | POLY
RUT 764220498
SOCIEDAD COMERCIAL PROMEDICAL CLINIC LIMITADA | Promedical Clinic
RUT 76255965K
VERÓNICA MACARENA MOLINA CÁRCAMO | MyL
RUT 164823253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAÑALES PARA ADULTOS, INCONTINENCIA FUERTE, TALLA G, DOBLE CINTA PEGABLE, PAQUETES DE 20 UNI. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 100 Paquete | CLP 9.470 |
| PAÑALES PARA ADULTO, TIPO CALZON, MAXIMA ABSORCION, TALLA M, PAQUETES DE 16 UNI. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 80 Paquete | CLP 9.240 |
| PAÑALES PARA ADULTOS TIPO CALZON, MAXIMA ABSORCION, CONTROL DE OLORES, TALLA G, PAQUETE DE 16UNI. SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 160 Paquete | CLP 9.240 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.