Resultado de licitación
Adquisición de bateria tambor de freno y balatas
Código f9207fcf-9161115 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
- Monto adjudicado
- CLP 1.267.801
- Fecha de adjudicación
- 25-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS ENRIQUE MUÑOZ BRAVO | Carlos Enrique Muñoz Bravo
RUT 80505884
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. IQUIQUE
RUT 924750006
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Válvula de freno de emergencia para Camión Atego 1725, marca Mercedes Benz Año 2009 Nº chasis 9BM9580729B604869. | 1 Unidad | CLP 415.455 |
| Baterías 12V 150AH (Libre mantenimiento Largo 48cm, Ancho 19cm, Alto 19,5cm, excluir marcas de procedencia china) | 2 Unidad | CLP 123.945 |
| Tambores de freno, para Camión Atego 1725, marca Mercedes Benz Año 2009 Nº chasis 9BM9580729B604869. | 4 Unidad | CLP 123.524 |
| Juego de balatas traseras, Camión Atego 1725, marca Mercedes Benz Año 2009 Nº chasis 9BM9580729B604869. | 1 Unidad | CLP 55.180 |
| Juego de balatas delanteras, Camión Atego 1725, marca Mercedes Benz Año 2009 Nº chasis 9BM9580729B604869. | 1 Unidad | CLP 55.180 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.