← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA PROCEDIMIENTOS ENDOSCÓPICOS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICÓ

Código f9218e73-9544412 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 12.570.000
Fecha de adjudicación
05-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SONDA ARGÓN PLASMA SALIDA AXIAL45 UnidadCLP 209.500
SONDA ARGÓN PLASMA SALIDA CIRCUNFERENCIAL15 UnidadCLP 209.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9218e73-9544412? | GanaLicitaciones.cl