← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“ADQUISICIÓN DE SWITCH Y ACCESS POINT, PARA NUEVO LABORATORIO DEL INSTITUTO DE ALTA INVESTIGACIÓN DE LA UTA” - Readjudicada en Id 5484-15-R124

Código f9228afd-9277001 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Instituto Alta Investigacion · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

Monto adjudicado
CLP 1.979.000
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

COVENCO SOCIEDAD ANONIMA | Covenco S.A.

RUT 968801309

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INVERSIONES CHUMAQUITO SPA | IC-SPA

RUT 775481633

Ganador

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Samir Roberto | Samir Roberto

RUT 765237424

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
EQUIPOS DE RED: Switch Cisco Series 1000 No PoE 10/100/1000 y Access Point UniFi UAP-IW-HD1 GlobalCLP 1.979.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9228afd-9277001? | GanaLicitaciones.cl