Resultado de licitación
Pozos Profundos Mejoramiento Abastos establecimientos Educacionales y
Código f9264b24-9411651 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Administración y Finanzas · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
- Monto adjudicado
- CLP 54.005.470
- Fecha de adjudicación
- 23-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALEJANDRO EDUARDO CAMPOS JARA | Alejandro Eduardo Campos Jara
RUT 102577485
BOSSER SISTEMAS HIDROTECNOLÓGICOS SPA | Bosser sistemas SpA
RUT 769353798
CONSTRUCTORA MAULEN SPA | CONSTRUCTORA MAULEN
RUT 771634931
CONSTRUCTORA MONTE ROBLE LIMITADA | Monte Roble Ltda.
RUT 766904777
CRISTIAN SALVADOR AGUILERA ACUÑA | Cristian Aguilera Acuña
RUT 169815453
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Pozos Profundos para Mejoramiento de Abastos en Establecimientos Educacionales y Cementerio de Malalhue, Comuna de Lanco” | 1 Unidad | CLP 54.005.470 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.