Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIALES DE FERRETERIA PARA EL CLUB DE SOF 187-2023
Código f9265395-9160970 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.906.240
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIALIZADORA 7DUAM SPA | COMERCIAL 7DUAM SPA
RUT 774710353
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78
RUT 769501088
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA
RUT 774794395
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
LÍA RAQUEL GRANT CORTÉS | LIA RAQUEL GRANT CORTES
RUT 81129428
SOC FLORENTINO GARCIA Y CIA LIMITADA | MADERAS LA ESTRELLA
RUT 781323705
TIMMERMANN SPA. | Timmermann
RUT 760437425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PLANCHA ACRILICO BLANCO 1.20X2.40X2MM, SEGUN ANEXO A BASES TECNICAS | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| PINTURA ESMALTE SPRAY ROJA 400 ML, SEGUN ANEXO A BASES TECNICAS | 8 Unidad | CLP 2.500 |
| ACIDO MURIATICO 05 LTS, SEGUN ANEXO A BASES TECNICAS | 70 Unidad | CLP 3.317 |
| DILUYENTE AR 200 GALON 3.78 LTS, SEGUN ANEXO A BASES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 18.000 |
| PLASTI PISCINA 33 CHILCORROFIN O EQUIVALENTE, SEGUN ANEXO A BASES TECNICAS | 77 Unidad | CLP 52.800 |
| PASTA PARA PISCINA O EQUIVALENTE, SEGUN ANEXO A BASES TECNICAS | 5 Unidad | CLP 24.090 |
| RODILLO CHIPORRO TAMAÑO 7 PULGADAS, PELO LARGO, SEGUN ANEXO A BASES TECNICAS | 10 Unidad | CLP 4.000 |
| PINTURA NEGRA ESMALTE SINTETICO, SEGUN ANEXO A BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 24.000 |
| PINTURA ROJA ESMALTE SINTETICO, SEGUN ANEXO A BASES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 24.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.