← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUI. INSUMOS TALLER LABORAL PARA LICEO FORJADORES DE ALERCE

Código f9271eb4-9230102 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 1.534.404
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Nombre no informado

RUT 775001240

SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA

RUT 774493093

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RODILLO 23 CMTS.5 UnidadCLP 5.520
MARTILLO CARPINTERO 160 Z ACERO3 UnidadCLP 5.988
SET DE BROCHAS 1,2, Y 3 PULGADAS3 PackCLP 4.680
TERCIADO ESTRUCTURAL PINO 15 MM. 122X244 CMTS.8 UnidadCLP 24.000
SET DE 30 PI3ZAS DE ATORNILLAR F301 PackCLP 25.200
TALADRO PERCUTOR INALAMBRICO 20V. 10MM. MAS BATERIA4 UnidadCLP 66.000
LIJADORA ORBITAL DE MANO 1/4 DE HOJA 200W. 254 UnidadCLP 36.000
SIERRA CALADORA ELECTRICA 450W.2 UnidadCLP 48.000
PINO DIMENSIONADO SECO 1X10 X 3.20 M4 UnidadCLP 8.400
PINO DIMENSIONADO SECO 2X4 X 3.20 M8 UnidadCLP 3.000
TORNILLO PARA MADERA 10X3" 144 UNIDADES1 CajaCLP 17.760
TORNILLO PARA MADERA 6X1" 144 UNIDADES1 CajaCLP 4.800
TORNILLO PARA MADERA 6X2" 1 144 UNIDADES2 CajaCLP 6.000
TORNILLO TURVO SCREW 8(4.0) x 50 144 unidades1 CajaCLP 18.000
SET LAPIZ CARPINTERO GRAFITO3 PackCLP 5.640
COLA FRIA ESXTRA FIRME GRIP BOND3 LitroCLP 12.360
TARUGOS ESTRIADOS 48X8MM (50 UNIDADES)5 CajaCLP 2.280
TARUGOS DE MADERA 91 CM X 8 MM8 CajaCLP 1.200
EXTENSION ELECTRICA CON SEGURO 10 METROS LONGITUD3 UnidadCLP 15.600
AGUARRAS MINERAL5 LitroCLP 3.000
DILUYENTE DUCO5 LitroCLP 5.040
BARNIZ MARINO BRILLANTE ROBLE4 GalónCLP 25.200
PROTECTOR DE MADERA -3 GalónCLP 25.200
CINTA PARA ENMASCARAR 48MM. 40 MTS.3 RolloCLP 4.080
CINTA PARA ENMASCARAR 24MM.40 METROS3 RolloCLP 2.400
SET DE ALICATES 3 UNIDADES CADA UNO4 UnidadCLP 9.600
PRENSA RAPIDA 2"4 UnidadCLP 7.200
PRENSA RAPIDA 6"5 UnidadCLP 6.000
CAIMAN CURVO 7" ACERO5 UnidadCLP 7.200
SET DE LLAVES HEXAGONALES 9 UNIDADES2 PackCLP 9.600
SET DE BROCAS FORTSNER BISAGRA3 PackCLP 15.600
SET DE BROCAS AVELLANADORAS DEWALT3 PackCLP 28.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f9271eb4-9230102? | GanaLicitaciones.cl