Resultado de licitación
SERV. EXTERNO DE REHABILITACIÓN ORAL
Código f9272ef3-9396013 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE SAN VICENTE DE TAGUA TAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ARTURO EDUARDO ENRÍQUEZ IGLESIAS | Labor Dental
- Monto adjudicado
- CLP 52.040.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTURO EDUARDO ENRÍQUEZ IGLESIAS | Labor Dental
RUT 101538761
MSD LABORATORIO DENTAL SPA | MSD LABORATORIO DENTAL SPA
RUT 769863443
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROTÉSIS INMEDIATAS DE PIEZA DENTARIA ÚNICA | 40 Unidad | CLP 30.000 |
| PRÓTESIS REMOVIBLES ACRÍLICA TOTAL O PARCIAL | 900 Unidad | CLP 43.000 |
| PRÓTESIS REMOVIBLES BASE METÁLICA (INCLUYE BASE METÁLICA Y TERMINACIÓN ACRÍLICA) | 20 Unidad | CLP 67.000 |
| REBASADO PROTÉSICO | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| REPARACIONES DE PRÓTESIS REMOVIBLES | 50 Unidad | CLP 22.000 |
| PRÓTESIS INMEDIATAS PARCIALES DE 2 O MAS PIEZAS DENTARUAS | 40 Unidad | CLP 35.000 |
| PLANOS DE RELAJACIÓN DE ACRÍLICO | 100 Unidad | CLP 40.000 |
| ESTAMPADO DE ACETATO | 200 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.