Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES GES 60 AÑOS
Código f9354bdb-9114226 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | DIRECCION DE ADMINISTRACION DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 11.349.750
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Smart4D | Smart4D
RUT 769722963
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROSUPERIOR. COLOR 46 (A3). TAMAÑO 7 ." | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROSUPERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 8 ." | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROSUPERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 23 ." | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROSUPERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 3 ." | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROSUPERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 9 ." | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROINFERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO R ." | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROINFERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO H" | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROINFERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO K" | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. ANTEROINFERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO G" | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. POSTERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 32 L" | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. POSTERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 34 L" | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. POSTERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 32 M" | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| "EQUIVALENTE A MARCA MARCHE. POSTERIOR. COLOR 46 (A3) TAMAÑO 34 M" | 195 Unidad | CLP 3.200 |
| LAMINA DE FOTOCURADO PARA CONFECCION DE CUBETA SIMILAR A MARCA VOCO INDIVIDUO LUX PRESENTACION EN CAJA DE 50 UNIDADES ARCADA SUPERIOR FOTOPOLIMERIZABLE | 19 Unidad | CLP 48.000 |
| CERA LAMINA ROSADA PRESENTACION EN CAJA DE 30 UNIDADES PARA USO ODONTOLOGICO | 130 Unidad | CLP 3.200 |
| ALCOHOL DE QUEMAR FORMATO DE 1 LITRO | 100 Unidad | CLP 2.140 |
| AISLANTE PARA ACRILICO SIMILAR A MARCA ACRYFOIL FORMATO 1 LITRO | 26 Unidad | CLP 4.000 |
| ALAMBRE PARA ORTODONCIA 0.8.MM DE ESPESOR | 20 Metro Lineal | CLP 750 |
| YESO TALLER O YESO ESPUMA PRESENTACION 25 KG | 13 Unidad | CLP 8.250 |
| ACRILICO DE TERMOCURADO PARA CONFESIONES DE PROTESIS PRESENTACION 250 GRS COLOR ROSADO SIMILAR A MARCA MARCHE | 65 Unidad | CLP 6.100 |
| MANOMERO DE TERMOCURADO PARA CONFECCION DE PROTESIS PRESENTACIÓN DE 210 CC SIMILAR A MARCA MARCHE | 65 Unidad | CLP 5.000 |
| LAPIZ DE GODIVA PRESENTACION EN LAPIZ DE CERA COLOR VERDE PETROLEO | 1000 Unidad | CLP 670 |
| VASELINA SOLIDA PRESENTACIÓN EN FORMATO DE 1 KG TRANSPARENTE | 13 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.