Resultado de licitación
SOC SERV MANT PREV Y CORREC MONITOR SIGNOS VI
Código f9369ecf-9484315 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.479.800
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SERICK MAX MEDICA LIMITADA | Serick Max
RUT 762929562
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA MINDRAY MODELO BENEVISION N°15 | 1 Unidad | CLP 261.800 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA MINDRAY MODELO BENEVISION N°17 | 1 Unidad | CLP 261.800 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES ALTA COMPLEJIDAD MARCA MINDRAY MODELO EPM-10 | 1 Unidad | CLP 261.800 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA MINDRAY MODELO IMEC10 | 1 Unidad | CLP 261.800 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA MINDRAY MODELO PM-8000 | 1 Unidad | CLP 261.800 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA MINDRAY MODELO PM-9000 | 1 Unidad | CLP 261.800 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES MEDIANA COMPLEJIDAD MARCA MINDRAY MODELO UMEC 12 | 1 Unidad | CLP 261.800 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA MINDRAY MODELO VS 800 | 1 Unidad | CLP 261.800 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA MINDRAY MODELO VS900 | 1 Unidad | CLP 261.800 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA NIHON KOHDEN MODELO BSM 3673 | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR DE SIGNOS VITALES MARCA NIHON KOHDEN MODELO BSM -510SK | 1 Unidad | CLP 300.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES BAJA COMPLEJIDAD MARCA NIHON KOHDEN MODELO PVM-2701 | 1 Unidad | CLP 261.800 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MONITOR ECG SIGNOS VITALES ALTA COMPLEJIDAD MARCA SPACELAB MODELO 94267OPT | 1 Unidad | CLP 261.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.