Resultado de licitación
Obras Menores y Mejoramiento de Infraestructura
Código f938b4d2-9441569 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Borquez y Borquez ltda. | CONSTRUCTORA BORCO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLF 208,69
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Borquez y Borquez ltda. | CONSTRUCTORA BORCO LTDA.
RUT 761120832
cp construcciones ltda. | cp construcciones ltda.
RUT 787068006
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERGIO ANDRES | SERGIO ANDRES
RUT 765965063
SUMMIT CONSTRUCTORA LIMITADA | SUMMIT LTDA.
RUT 765302854
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución de Obras Menores y Mejoramiento de Infraestructura de la Facultad de Ciencias Agronómicas” Ver bases y anexos el detalle. | 1 Unidad | CLF 208,69 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.