Resultado de licitación
compra de muebles OPD
Código f93b063c-9357908 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEX ENRIQUE | ABASTECIMIENTO MAYOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.706.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALEX ENRIQUE | ABASTECIMIENTO MAYOR SPA
RUT 770008913
EVENTAIL SPA | EVENTAIL
RUT 767104146
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Estaciones de trabajo tipo L | 4 Tubo | CLP 189.000 |
| Set de Cojines, color mostaza | 1 Unidad | CLP 16.000 |
| Bodega de jardin de 213x127x190 centimetros | 1 Unidad | CLP 425.000 |
| Sillas tipo secretaria con apoya brazos y respaldo alto | 2 Unidad | CLP 105.000 |
| mesa tipo casino de 180x76 / enviar fotografia | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Mueble base / 3 puertas mediadas 105x85x50 cms. | 1 Unidad | CLP 249.000 |
| mesas plegables tipo maleta | 2 Tubo | CLP 34.000 |
| toldos retractil 3x3 metros color azul | 1 Unidad | CLP 31.000 |
| Sillas apilables, plegables , forro cuerina, color negro | 8 Unidad | CLP 15.000 |
| ventiladores de pedestal | 4 Unidad | CLP 42.000 |
| cardexde 4 cajones | 4 Unidad | CLP 181.000 |
| Gabinete de melamina tipo librero3 puertas | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| mesa tipo para reunion redonda | 1 Unidad | CLP 249.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.