Resultado de licitación
TIRAS REACTIVAS PARA GLUCOTEST ABRIL 2024
Código f93b6e2f-9349601 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.500.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIRAS REACTIVAS (TIPO ONE TOUCH SELECT PLUS) FRASCOS POR 50 UNIDADES) SE SOLICITA LANCETAS ESTERILES TIPO ONE TOUCH DELICA PLUS 15.000 UNIDADES COMO BONIFICACION, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS | 300 Frasco | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.