← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS VETERINARIOS E INSUMOS QUIRURGICOS PDTI NORTE

Código f93b86a5-9180580 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

Monto adjudicado
CLP 2.456.436
Fecha de adjudicación
16-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

Ganador

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VACUNA CLOSTRIBAC-8 GOLD 50 DOSIS85 UnidadCLP 16.760
LOMBRIMIC SUSP. ORAL x 1 LT4 UnidadCLP 10.924
HASYUN INY x 50 ML1 UnidadCLP 9.053
INVEADE 100 ML8 UnidadCLP 10.123
HEMODRAG INY x 20 ML7 UnidadCLP 5.591
OVOLUTE x 50 ML2 UnidadCLP 32.150
LIDOCALM x 50 ML2 UnidadCLP 4.913
PEDEROL SPRAY x 250 CC8 UnidadCLP 8.762
INYECTIV x 100 ML1 UnidadCLP 11.350
CALFOMA PLUS INY x 500 CC1 UnidadCLP 12.591
XILA 101 UnidadCLP 32.710
TONIMAG x 100 ML2 UnidadCLP 3.091
TOCOPER x 250 ML2 UnidadCLP 18.794
SUPOLEN FASCIOLA x 1 LTS.3 UnidadCLP 15.764
OXITOCINA 100 ML3 UnidadCLP 9.723
PENICILINA G PROC. BENZ x 100 ML5 UnidadCLP 10.652
BACTURYL 100 ML1 UnidadCLP 13.579
INVERMIC CERDO18 UnidadCLP 2.443
FLUNIXINO x 50 ML1 UnidadCLP 16.139
KET-10 BOVINO x 50 ML8 UnidadCLP 12.601
GUANTES QUIR. NITRILO AZUL M (CAJA)6 UnidadCLP 14.175
GUANTES QUIR. NITRILO AZUL L (CAJA)4 UnidadCLP 14.175
CAJA MANGAS PALPACION x 100 UND3 UnidadCLP 11.900
JERINGA DESECHABLES X 10 CC (CAJA)5 UnidadCLP 9.700
AGUJAS HIPO DESECHABLES 18G x 1 (CAJA)5 UnidadCLP 2.800
AGUJA HIPO DESECHABLE18G x 1 1/2 (CAJA)6 UnidadCLP 2.800
CAJA CATGUT O SUTURA N° 3 x 12 SOBRES1 UnidadCLP 23.352
VISTURI N° 24 (CAJA 100 UND)2 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación f93b86a5-9180580? | GanaLicitaciones.cl