Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO
Código f9405285-9421227 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Administración y Finanzas · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGROFRÍO INGENIERÍA SPA | AGROFRIO INGIENIERIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.950.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
AGROFRÍO INGENIERÍA SPA | AGROFRIO INGIENIERIA SPA
RUT 771280811
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
GROUP ESPACIO CLIMA SPA | GROUP ESPACIO CLIMA SPA
RUT 778924471
INGENIERÍA Y SERVICIOS TECNOLÓGICOS ABRAHAM CRISTHIAN GONZÁLEZ PEREIRA | Ingenieria y Servicios Tecnologicos E.I.R.L
RUT 772581343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCION EQUIPOS AIRE ACONDICIONADO,SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.