Resultado de licitación
INSUMOS COMPUTACIONALES SEP LICEO TECNICO AMELIA COURBIS
Código f9440562-9424756 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ALPHA COMPUTER LIMITADA | ALPHA COMPUTER LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.315.140
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALPHA COMPUTER LIMITADA | ALPHA COMPUTER LTDA
RUT 763980812
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA
RUT 777862391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SWITCH SIMILAR TENDA 08b SG108 10/100/1000 | 5 Unidad | CLP 17.500 |
| ROUTER SIMILAR TPLINK DUAL BAND AC1200 ARCHER C64 | 5 Unidad | CLP 46.934 |
| DISCO SSD 480 GB SATA3 2.5" | 100 Unidad | CLP 26.393 |
| CABLE HDMI DE 15 MTS | 50 Unidad | CLP 6.250 |
| MODULO RJ45 HEMBRA CAT5E UTP KEYSTONE BLANCO | 50 Unidad | CLP 575 |
| CONECTOR RJ45 MACHO UTP CAT 5E ALAMBRE PACK 100 UNIDADES | 3 Pack | CLP 4.140 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.