Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO Y CALZADO PARA FUNCIONARIOS A CARGO DE TAREAS DE FISCALIZACIÓN YO MONITOREO DE CALIDAD
Código f94712b8-9262290 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 895.500
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL MACME LTDA | COMERCIAL MACME LTDA
RUT 795531009
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
LYL SOLUCIONES LTDA | LYL SOLUCIONES LTDA
RUT 765117712
SARRAS Y COMPAÑIA SPA | SHAFA
RUT 761709089
SEGURYCEL SA | Soc. Com. de Productos de Seguridad Industrial Cel
RUT 995109107
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Chaqueta resistente al agua (modelo femenino, talla M | 7 Unidad | CLP 99.500 |
| Chaqueta resistente al agua (modelo femenino, talla XL | 2 Unidad | CLP 99.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.