Resultado de licitación
Repuestos Maquinas Caterpillar (pm.42,54)
Código f9489050-9229098 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.413.673
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tiras de desgaste (insertos) Ref. 4461526.000, Para Motoniveladora Caterpillar, Mat. EJTO-4814 | 2 Unidad | CLP 120.184 |
| Pletinas Ref. 2761319.000 (lainas), Para Motoniveladora Caterpillar mod.120M , Mat. EJTO-4814, | 2 Unidad | CLP 92.914 |
| Pletinas Ref. 2861318.000 (lainas), Para Motoniveladora Caterpillar mod.120M , Mat. EJTO-4814 | 2 Unidad | CLP 108.102 |
| Filtro Base p/Racor GP FU, Para Motoniveladora Caterpillar mod.120M , Mat. EJTO-4814, | 1 Unidad | CLP 214.721 |
| Manguito Ref. 4675183.000 (Inserto superior), Para Motoniveladora Caterpillar , Mat. EJTO-4814 | 4 Unidad | CLP 127.423 |
| Pernos de zapata, Para Excavadora Caterpillar 320D , CI-82040 | 10 Unidad | CLP 2.686 |
| Tuercas para pernos de zapata, Para Excavadora Caterpillar 320D , CI-82040 | 10 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.