Resultado de licitación
PPTA N° 465 DEL 2023 denominada “ADQUISICIÓN DE MARCAPASOS Y ELECTRODOS”
Código f94a2d68-9244116 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 306.100.000
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MARCAPASOS DDDR BICAMERAL, CON CONTROL DE CAPTURA EN AMBAS CÁMARAS, MULTIPROGRAMABLES CON ESTIMULACIÓN UNI Y BIPOLAR, MEDICIÓN AUTOMÁTICA DE UMBRAL, AJUSTE AUTOMÁTICO DEL ANCHO DE PULSO, SENSIBILIDAD AURICULAR Y VENTRICULAR AUTOAJUSTABLE, RESPUESTA A BRA | 220 Unidad | CLP 1.100.000 |
| MARCAPASOS DDDR BICAMERAL, CON CONTROL DE CAPTURA EN AMBAS CÁMARAS, MULTIPROGRAMABLES CON ESTIMULACIÓN UNI Y BIPOLAR, MEDICIÓN AUTOMÁTICA DE UMBRAL, AJUSTE AUTOMÁTICO DEL ANCHO DE PULSO, SENSIBILIDAD AURICULAR Y VENTRICULAR AUTOAJUSTABLE, RESPUESTA A BRA | 30 Unidad | CLP 940.000 |
| MARCAPASOS VVI-R UNICAMERAL, CON CONTROL DE CAPTURA, MEDICIÓN AUTOMÁTICA DE UMBRAL, CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO DE ELECTROGRAMA DE VENTOS, INTERVALO AJUSTABLE DE ANCHO DE PULSO, SENSIBILIDAD VENTRICULAR AUTOAJUSTABLE, COMPATIBLE CON RESONANCIA MAGNÉTICA | 40 Unidad | CLP 795.000 |
| ELECTRODOS ATORNILLADOS 52 CM. (DDDR), DE POLIURETANO BIPOLAR, C/INTRODUCTOR DE 7FR COMPATIBLE REF; MEDTRONIC | 10 Unidad | CLP 205.000 |
| ELECTRODOS ATORNILLADOS 58 CM. (DDDR), DE POLIURETANO BIPOLAR, C/INTRODUCTOR DE 7FR COMPATIBLE REF; MEDTRONIC. | 10 Unidad | CLP 205.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.