Resultado de licitación
Servicios de capacitación para área de seguridad
Código f94c1920-9516774 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GRUPO FTS CAPACITACIONES SPA | FTS CAPACITACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 13.450.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GRUPO FTS CAPACITACIONES SPA | FTS CAPACITACIONES
RUT 774975144
Sepri Capacitacin Cia. Ltda. | Sepri
RUT 777261002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios de capacitación para vigilantes privados y encargados de seguridad en la certificación del OS10, para la Dirección General del Crédito Prendario. | 1 Unidad | CLP 13.450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.